设为首页 | 加入收藏

欢迎您访问本站!

2009--2010学年第一学期教育工作先进集体和个人

学生荣誉 | 2013-01-24 | 标签:光荣榜 表彰
摘 要:希望受表彰的集体和个人再接再励,争取更大成绩

                                             2009--2010学年第一学期教育工作先进集体和个人

 

*教师、集体部份

(一)优秀级长和优秀级组(2人\个)

曲林(初一年级)钟勇添(高三年级)

(二)优秀班主任和先进班集体(14位\个)

初一年级:初一6班钟芹霜   初一7班 缪丽花 

初二年级:初二4班杨尚文   初二7班 丁来娟  初二8班李振华

初三年级:初三4班李芙蓉   初三7班 骆有金  初三8班谢家全

高一年级:高一4班黄意良   高一8班 钟素芬   

高二年级:高二7班孙立仙   高二8班 江力桑

高三年级:高三4班陈小慧   高三6班 周利雄

*学生部份

(一)三好学生

初一年级

1班:钟志辉   钟美君  钟华强   钟思敏   钟颖琪(5人)

2班:钟嘉豪、 钟淑琪、钟凤娴、罗楚华、卢佳萍(5人)

3班:郑彩仪   钟泽明  胡美    张毓珊(4人)

4班:钟颖诗、 钟心愉、李玮妍(3人)

5班:周颖锋、 钟惠诗、彭铃、钟慧玲、胡杰民、钟柳钰(6人)

6班:钟俊杰 、钟楚颖、薛友娴、钟舒萍(4人)

7班:李有为, 钟绮雯(小)钟诗琪、 张子晴(4人)

8班:张丽萍、 陈家劲、张楚仪  秦惠仪、 钟健君(5人)

初二年级

1班: 张颖  钟雪晶  钟燕梅   钟倩华(4人)

2班:钟锦梅 朱锦明 邵晓泳 曾友茂 钟锦培 黄锦维 钟家伟 练文娟 钟莹莹 钟诗华 钟敏珊 吕越喜 钟凤秋 钟凤春朱桂红(15人)

3班:张彩凤 刘紫晴 张杏君 钟思铭 罗淑贤 钟伟欣(6人)

4班:张威仪 周焕兴 张彩盈 钟子珊 陈云锋 邓智昆 钟梓炜  钟静如(8人)

5班:钟美婷   周琳桦    张慧欣   刘钰莹(4人)

6班:钟璧君   钟美好    杨文钰   苏嘉华(4人)

7班:钟凤兴、钟炳佳、钟凤英(3人)

8班:钟东婷、钟铭婷、区铭莹、钟伟豪、刘钊颖、钟柳诗、钟漫桦、钟燕明、钟振钊、钟静蓝、张勇超、钟婷婷、钟晓清、钟婉倩、钟美君、钟润辉、钟锐威、钟雪芬、陈楚倩、钟焕钏、钟嘉敏、钟艳春、张智豪、钟春燕、赖盟华、谢钰妍、蔡钊。(27人)

9班:胡舒欣  张锦鸿  朱贵新、张瑞霞、张善华、刘诗婷(5人)

初三年级

2班:钟绮明、钟泳怡、邓绮雯、钟焰娟、钟慧燕、钟浩新、刘绮文、钟炜芬、钟演蓉、钟健铭、孙嘉慧、钟玉莹、罗淑怡、罗诗韵、钟颖娴(15人)

8班:张美兰、张咏仪、莫怡飞、李钰婷、邓淑敏、张志培、钟慧清(7人)

高一年级(每班4人)

1班:张洁莹  钟美妮  范童培  吴海田

2班:钟灿鸿  区文孝  蒋依静  李永坚

3班:陈树雄  范敏如  吴陈芳  涂嘉荣

4班:陈燕琼  钟雨来  何枳泓  陈美金

5班:钟桂增  黄煜良  林志通  刘嘉琪

6班:吴志文  李文滨  陈嘉怡  黄倩华

7班:严坚威  卢炜文  张燕梅  钟德湘

8班:钟慧贤  邹文威  朱柏垣  张凌康

高二年级

1班:吴家强  林威    刘家旺   钟应泉(4人)

2班:黄柱文  钟伟林  王嘉悄  张卓铭  黄嘉杰(5人)

3班:李文锋 王梓均 徐永燊    黄志权 谭景山 黄伟超 钟凤婷 魏记祥 刘先玉(9人)

4班:李群欢钟浩伟 刘嘉伟 郑文杰 范俊杰(5人)

5班:刘俊珂冯国辉 钟秋明 钟柏钊 姚伟婷(5人)

6班:梁楚欣何磊  罗应森    谢翠红(4人)

7班:谢伟锋涂燕琼(2人)

8班:罗国胜梁砚艺(2人)

高三年级(每班4人)

1班:秦慧仪  霍芷君  杨伟健  钟博文

2班:龙健荣  朱己杰  钟镇才  钟国明

3班:黎文莹  张运新  罗焕娴  程颖

4班: 钟永兴  陈佩施  钟毅  秦婉潼 

5班:朱桂谊  钟嘉仪  钟  奕  肖小萍

6班:钟惠敏  黎楚萍  钟俊杰  卓嘉斌 

(二)优秀班班干部

初一年级(每班4人)

1班:钟美君   张家瑜   张钦林   黄海媚

2班:罗渭祥、罗晓晴、孙湘仪、钟淑琪

3班:张慧玲  张健聪  钟群星   钟钰思

4班:钟泳俊、钟燕婷、区楚莹、张瑶瑶

5班:钟慧玲、樊嘉兴、潘晓芳、严少丽

6班:钟慧铭、钟镁娟、钟钰森、钟楚颖

7班:何玲玉,钟绮雯(大),钟嘉意、罗家琪

8班:秦惠仪、张丽萍、钟铭慧、钟毅昌

初二年级(每班4人)

1班:陈瑾  钟晓敏  钟焕珊   钟灼海

2班:钟小莹 钟雪莹 钟莹莹 练文娟

3班:钟焕婷 钟思铭 钟嘉威 钟浩标

4班:张威仪   钟美欢   张彩盈   钟晓雯

5班:万硕   钟婉莹   钟健鹏(小 ) 高钰湘

6班:杨文钰  苏嘉华  钟碧君  罗晓君

7班:郑堞仪  张嘉敏  钟炳佳  钟灿荣

8班:钟东婷  钟晓清  钟楚樱  张铭鸿

9班:钟炜晴  刘诗婷 、张锦鸿  胡舒欣

10班:钟晓欣、彭珊珊、张紫欣、钟楹

初三年级(每班4人)

1班:钟绮婷、钟日雄、钟晓婷、陈佩莹

2班:孙嘉慧、钟绮明、郑淑仪、孙灵慧、

3班:谢美洁、崔伟麟、张家苓、姚晓燕

4班:李丹雨、何慧湘、唐思琪、邬雨芬     

5班:钟晓君、罗晓敏、钟子扬、罗幸冰

6班:钟艺美、钟欣欣、罗智能、钟敏君

7班:钟嘉欣、钟浩洋、张家骏、钟锦宜

8班:莫怡飞、李钰婷、周海梅、张晓珊

9班:孙玉荧、毛兰芳、钟焰明、黄佩

 

高一年级(每班4人)

1班:钟美妮  范童培  蒋勇生  黄丽婷

2班: 黄伯强  吴海威  涂彩丽  杨冠华

3班: 吴清瑜  范敏如  利雪莹  周海怡

4班: 钟焰勤  范昭辉  钟焰湘  黄子扬

5班: 钟颖诗   石洁玉  钟华聪  钟文辉

6班: 孔炜玮   钟沛婷  李晶晶  钟雪怡

7班: 钟敏怡   张燕梅  钟美婷  张健伟

8班: 钟晓莹   麦伟豪  钟健豪  钟潮辉

高二年级(每班4人)

1班:钟伟杰钟应泉 黄伟彬 范怀志

2班:何志伟李镇东 冯厚深    黄柱文

3班:黄碧君魏记祥 邓志城 邓露琪

4班:彭文锋刘嘉伟 张沐嘉    何杰明

5班:温志锋刘俊珂 张杰辉    钟汶慧

6班:高敏珍郑嘉雯 朱小玲    朱嘉裕

7班:范振华陈锦杰 陈侣君    吴宇顺

8班:汤嘉玲刘小梅 钟妙君    何龙妹

高三年级(每班4人)

1班:许伟敏  钟楚君  钟煜钊  杨嘉昀

2班:钟国明、陈浩辉、梁家敏、朱己杰

3班:卓云川  钟德霞  魏 青   罗焕娴

4班:钟志炜  邓梓珊  周清菊  周雪宜

5班:谢锦辉  江  山  苏梦洋  王子翼

6班:王博恒  郭楚翘  钟婉洪  李茜毅

(三)期末考级组单科状元

初一年级(7人)

 

科目

语文

数学

英语

政治

历史

地理

生物

班别

姓名

4班

钟燕婷

7班

钟广潮

4班

钟燕婷

2班

罗楚华

1班

钟思敏

3班

钟泽明

3班

钟泽明

 

 

 

初二年级(11人)

 

科目

语文

数学

英语

政治

物理

历史

生物

地理

班别

姓名

8班:

2、8班

钟德辉

钟铭婷  钟嘉荣

8班

钟柳诗

 

7班

钟美芳 

 

8班

钟燕明

 

8班

钟铭婷  蔡钊

 

5班

钟美婷

蔡钊

 

初三年级(6人)

 

科目

语文

数学

英语

政治

物理

化学

班别

姓名

8班

张美兰

9班

李志明

8班

钟敏华

2班

钟淑娴

8班

钟绮明

8班

张美兰

高一年级(9人)

 

科目

语文

数学

英语

政治

物理

化学

历史

地理

生物

班别

姓名

3班

吴陈芳

7班

钟钜深

2班

汤润媚

2班

李永坚

2班

钟灿鸿

2班

钟灿鸿

3班

蔡锡彬

4班

钟雨来

6班

黄俊杰

高二年级(6人)

 

科目

物理

化学

生物

政治

历史

地理

班别

姓名

1班

范怀志

2班

罗炽健

2班

冯厚深

3班

李文锋

3班

徐永燊

3班

黄志权

 

高三年级(11人)

 

科目

语文

政治

英语

生物

理综合

物理

化学

地理

历史

 

理科数学

文科

数学

班别

姓名

3班

罗焕娴

3班

张运新

6班

钟慧敏

1班

2班

2班

2班

6班

卓嘉斌

6班

钟俊杰

2班

梁家敏

4班

钟永兴

 

 

(四)期末考班级总分前五名

初一年级(每班5人)

1班:钟颖琪  钟志辉  钟华强  钟思敏    钟美君

2班:钟嘉豪、钟淑琪、钟凤娴、罗楚华、卢佳萍

3班:钟泽明  郑彩仪  张慧玲 钟可楠  胡美

4班:钟颖诗、钟燕婷、罗崇僖、钟心愉、钟泳俊

5班:周颖锋、彭铃、  胡杰民、钟惠诗、王晋勇

6班:钟俊杰、钟楚颖、薛友娴、钟舒萍、钟慧铭

7班:李有为,钟绮雯(大)钟广潮 钟绮雯(小)钟诗琪

8班:秦惠仪 张丽萍 陈家劲 钟健君 钟靖雯(5名)、

钟楚欣(5名)钟毅昌(5名)

初二年级(每班5人)

1班:陈瑾  张颖  钟雪晶  钟燕梅  钟晓敏

2班:钟凤春 朱桂红 钟凤秋 钟锦梅 邵晓泳

3班:张彩凤  钟伟欣  刘紫晴  钟思铭   钟焕婷

4班:张威仪  周焕兴 张彩盈  钟庭威  钟子珊

5班:钟美婷  周琳桦   张慧欣  刘钰莹  万硕

6班:苏嘉华  钟美好  钟碧君  钟梓豪  钟锦良

7班:钟凤兴  钟灿荣、钟美芳、钟炳佳、钟凤英

8班:钟燕明、钟雪芬、钟铭婷、钟伟豪、钟柳诗

9班:胡舒欣  朱贵新  张锦鸿  张瑞霞  张善华 

10班:钟晓欣、钟婉玲、彭珊珊、李健辉、陈若嘉

初三年级(每班5人)

1班:樊宇航、高恩烙、钟绮婷、陈佩莹、钟健恒

2班:钟绮明、钟泳怡、邓绮雯、钟焰娟、钟慧燕、

3班:胡小锋、钟子伟、钟翠婵、崔伟麟、钟烨城

4班:李丹雨、钟照钧、邬雨芬、钟丽珊、钟芷君

5班:钟君达、刘炫钊、钟梓欣、张锦辉、钟灼明

6班:钟镇淇、钟美思、朱伟健、钟志全、钟叶卉

7班:黄静、张嘉欣、张家骏、罗桂燃、胡淑怡

8班:张美兰、张咏仪、莫怡飞、钟慧清、邓淑敏

9班:李志明、钟焰美、毛兰芳、李敏、罗筠惠、黄佩

高一年级(每班5人)

1班:胡文杰  张洁莹  钟美妮  范嘉颖  陈杰文

2班:钟灿鸿  李永坚  区文孝  蒋依静  汤润媚

3班:涂嘉荣  利雪莹  吴陈芳  范敏如  张佳琪

4班:陈燕琼  钟雨来  蒋燕城  何枳泓  钟莲弟

5班:钟桂增  黄煜良  钟华聪  林志通  范童文

6班:吴志文  李文滨  陈嘉怡  黄倩华  黄俊杰

7班:严坚威  张燕梅  何滔    高文秀  何玉欢

8班:钟慧贤邹文威朱柏垣张凌康钟健豪

高二年级(每班5人)

1班:吴家强林威   刘家旺 钟应泉 范怀志

2班:黄柱文钟伟林 王嘉悄    张卓铭 黄嘉杰

3班:李文锋王梓均 徐永燊    黄志权 谭景山

4班:李群欢钟浩伟 刘嘉伟    郑文杰 黄桂霞

5班:刘俊珂冯国辉 钟秋明    钟颖鸿 姚伟婷

6班:梁楚欣何磊  罗应森    谢翠红 朱小玲

7班:温定安谢伟锋 徐进旺    涂燕琼 汤婉婵

8班:罗国胜梁砚艺 叶莹朱紫晴 李燕玲

高三年级(每班5人)

1班:陈志威  秦淑芬  许伟敏  何永泉  秦浩伟

2班:龙健荣  朱己杰  钟镇才  钟国明  冯骞

3班:黎文莹   张运新  罗焕娴  程颖   卓云川 魏青(第5并列)(6人)

4班:钟永兴  钟伟胜  钟  毅  陈佩施  陈思惠

5班:朱桂谊  钟嘉仪  温翠婷  钟  奕  肖小萍

6班:钟俊杰  黎楚萍  钟惠敏  卓嘉斌  郭楚翘 

(五)学习进步奖

初一年级(每班4人)

1班:李聪  曾梅绿   钟炜珩    钟镇豪

2班:董金龙、刘亚福、张日锋、欧阳谢芳

3班:张雨晴   钟柳珊  邓家豪  罗倩梨

4班:钟健东、钟锦玲、刘颖儿、钟炜钧

5班:王晋勇、钟兆俊、钟文轩、胡嘉慧

6班:钟泳珊、钟建坤、黄梓龙、钟德森

7班:钟晓东,马来冬,钟梓华,钟文杨

8班:钟文轩、钟健君、钟健君、张琰钊

初二年级(每班4人)

1班:钟永健 黎颖欣 钟世荣 钟沛婷

2班:钟锦梅 黄锦维 刘森铭 钟德辉

3班:钟嘉权 钟杰豪 罗智仁 钟浩标

4班:钟庭威  刘鹏锋   梁旭  钟伟聪

5班:黄晓斯   胡树媚  冯杰伟  钟钰欣

6班:罗强  钟梓健  何育霖  李旭超

7班:钟炜嘉、张锦明、钟宇健、胡小曼

8班:钟淑欣、钟漫桦、钟锐威、蔡钊

9班:朱贵新   钟文超  钟 炜玲  张慧仪

10班:钟明杰、刘润荣、钟志成、钟惠铭

初三年级

1班:钟晓彤、张嘉慧、钟永辉、张俊威、钟巧敏、钟绍祥(6人)

2班:黄家康、钟达荣、张文杰、刘绮文、钟清华、张志鹏(6人)

3班:胡小锋、钟耀华、吴正宏、钟志辉、钟玉贤、张家苓(6人)

4班:钟丽珊、钟照钧、黄韶斌、唐思琪(4人)

5班:钟君达、罗晓敏、钟灼明、张国贤(4人)

6班:钟婉莹、孔艺韬、钟耀荣、钟欣欣、孙炳泉、罗伟聪(6人)

7班:钟文凤、钟显源、罗桂燃、李文杰、胡淑怡、黄静(6人)

8班:张咏仪、莫怡飞、张志培、钟杰豪、钟伟坚、孔金堂、李美君、钟燕桃、钟泳海、钟子豪、钟劲成、秦健峰、钟锶琦、钟梓敏(14人)

9班:钟焰明、钟志锋、刘艳红、朱耀东(4人)

高一年级(每班3人)

1班:范嘉颖  陈杰文  胡文杰  吴海田

2班:何嘉源  霍婉红  钟雨南  何佩怡

3班:蔡锡彬  陈海欣  徐国楠  梁满霞

4班:蒋燕城  翁秋云  范昭辉  梁敏华

5班:范童文  郑嘉雯  孔汉波  徐洁东

6班:陈嘉怡  孔炜玮  朱惠源  钟浩粱

7班:钟钜深  张健伟  何玉欢  钟嘉淇

8班:钟结娣  钟燕欣  钟晓莹  钟健豪

高二年级

1班:孔晓蕾陈星龙 钟国正(3人)

2班:孔梓进 钟伟林 彭熙   欧阳炜 王嘉悄 陈泽敏 孔健乐  林小淙 张卓铭邱国伟    钟仲荣 梁柄权 黄柱文 刘伟坚  张俊杰 黄嘉杰 杨子鹏      钟智松(18人)

3班:钟华照 谭景山 邓露琪    黄志权 沈志新 刘慧华 黄健锵 刘浩昌8人

4班:李群欢 钟浩伟 刘嘉伟    郑文杰 范俊杰 黄志安 范子强  汤杰 黄琪琛 陈艳红     张宴驹 邱美娇 汤丽英 何骏鹏  何杰明 张柏维 何细妹

(17人)

5班:陈家惠 刘桂珊 钟敏华 钟静霞 孔敏豪 李嘉慧 钟柏钊    黎嘉杰 林奕昊 温志锋 钟淑琼 徐梓汉 罗艳冰何优(14人)

6班:何磊李加玲  钟嘉丽    龚钰宜 钟志江 谢翠红(6人)     

7班:雷长琼 徐进旺 黄宝君    汤婉婵 卢剑锋 陈汝婷 陈嘉华

许兆希 钟肖金 罗舒韵   秦韵栅(11人)                                     

8班:张国桢 卢晓君 杨国巍    钟浩泉 钟雪荧 钟健航 钟芷烨  李燕玲

(8人)    

高三年级

1班:秦淑芬  秦君健  张伟杰  钟嘉明  邓小燕(5人)

2班:钟顺涛  池敏仪  孔汉杰  钟汉权(4人) 

3班:叶汉彬  麦嘉莉  朱才华  黄俊杰  罗焕娴(5人)

4班:陈智豪  刘嘉怡  李佩琪  陈广俊(4人)

5班:罗美贤  吴志刚  钟慧莹  周苑玲  邓尔康(5人)

6班:钟晓茹  罗赛玉  钟俊杰  陈浩威  罗锦宜(5人) 



上一篇: 2010--2011学年第二学期表彰学生名单 下一篇:2009--2010第二学期表彰名单