设为首页 | 加入收藏

欢迎您访问本站!

2013-2014学年第二学期初中部开学典礼光荣榜

学生荣誉 | 2014-02-28 | 标签:表彰 光荣榜
摘 要:初中部2013学年第二学期开学典礼表彰遥先进集体和个人名单

20132014学年第一学期教育工作

初中部先进集体和个人名单

首批表彰项目:

教师项目

  1. “红梅绽放”师德建设暨班主任技能赛活动获奖

一等奖:林培海、潘聪颖

二等奖:洪浩佳、吴艳新、骆启河

集体项目 

2013-2014学年度第一学期优秀班集体:(共6 个)

初一(4)班    班主任:潘聪颖    初一(6)班 班主任:曹丽芳

初二(1)班    班主任:吴艳新    初二(5)班 班主任:何旌玲

初三(1)班    班主任:林培海    初三(2)班 班主任:陈健洪

第一项:三好学生

初一年级三好学生

第1批(11人)

1班  陳孝山  林淑茹  黄倩雯  謝浚鹏                                                               

2班  沈琦   崔芷柔 朱霖   钟可权                                       

3班  童心明 陈俊杰 刘胜宇   

2  12人)                                                             

4班  李旻    刘乐    曾宣恒  李浩宇                                                                       

5班  钟嘉濠  张怡   钟伟锋  胡诗敏     6班  罗坤明  朱慧洁  黄栋    罗曦 

初二年级三好学生名单

第3批(12人)

1班  钟俊贤  钟杰豪  钟芷芊  钟佶良                                                              

2班 钟晓君  李泽群  林阳祥  陈婵惠                                                                         

3班 张家荣 钟晓雨  谢龙信  钟诗婷                                                                       

4批(13人)

4班  盛铭    彭健烽  胡杰莹  胡美琪  黄沛颖                                                                          

5班  区楚华  李卓凡  钟炜诗  朱紫枫                                                                         

6班  彭小芸 朱婉仪  覃晓敏  胡晓佩

初三年级三好学生名单

第5批(14人)

1班  张舒婷  钟铭浩  陈卓毅  孔锦炫                            

2班  李金汕 陈绮   罗楚梅 钟耀良 钟浩文                                                                    

3班  刘文慧  朱沅镔 温莉    钟颖斯  钟健荣                       

6批(14人)                                           

4班  吴雄炜 钟晓欣 钟晓儿  孔绮霖 钟梓滔                                                                     

5班  钟浩澎 钟瑞欣  钟晓玲 钟永峰 钟沛旋                                                                     

6班  钟静宜 张丽清  刘家瑜 胡嘉荣                                                                                                               

  • 优秀班干部

初一年级优秀班干部名单

第7批(12人)

1班  钟培英  朱雅玲 区泽倩 钟蔚婷                                                                        

2班  沈琦   朱霖    陈晨    邢怡                                                                      

3班  钟楚雯  陈俊宏 钟雪怡(大)钟钧鸿

812人)                                                                  

4班  刘乐    张玉君 刘远涛  朱栩仪                                                                        

5班  张建平  钟楚杭  钟慧雯  钟炜诗                                                                        

6班  朱慧洁  王嘉贤  孔晓悦  罗坤明                                                                      

初二年级优秀班班干部

9批(13人)

1班  秦伟恒  周芷珺  林灿涛  钟启欣                                                             

2班  朱焕珊  胡颖    钟美欣  张淳涛                                                                       

3班  区演珊  钟智敏  钟晓雨  邓少锋  钟焕娟                                                                         

10批(13人)

4班  盛铭    黄沛颖 胡美琪 钟金雨 彭健烽                                                                         

5班  钟炜诗  孔芷瑜  钟晓彤  李璐璐                                                                       

6班  彭小芸 江钊旭  钟晓晴  钟镇邦  

初三年级优班干部名单

第11批(13人)

1班 钟政菲  干观英  张燕莹  许靖昊                                         

2班  钟倩敏 张进有 钟采荧 钟沅欣                                                                    

3班  钟楚玲  罗杰嵘  朱嘉琪  张苑婷 钟倩雯                                                                   

12批(12人)

4班  吴雄炜  钟晓欣  胡欣琪  钟诗敏                                                                     

5班  罗炜键  孙建发  古彩儿  余娴静                                                                    

6班  周焕荣  钟明钰  钟柳清  朱慧婷                                                                     

  • 学习标兵

初一年级学习标兵名单

13批(9人)

1班  林淑茹 謝浚鹏 陳孝山                                                                      

2班  钟可权 陈晨   沈琦                                                                     

3班  童心明 刘胜宇 陈俊杰                                                                         

14批(11人)

4班  李旻   刘乐   李浩宇                                                                        

5班  钟嘉濠  张怡   钟伟锋   钟健斌 钟境华                                                                     

6班  罗坤明  黄栋   朱慧洁   

初二年级学习标兵

15批(9人)

1班  钟俊贤  秦伟恒  胡文煜                                                                 

2班  钟晓君  李泽群  林阳祥                                                                        

3班  张家荣  谢龙信  钟晓雨                                                                          

16批(9人)

4班  盛铭   彭健烽  胡杰莹                                                                          

5班  区楚华  钟炜诗  曾鸿睿                                                                     

6班  彭小芸  詹一唯  胡晓佩 

初三年级学习标兵

17批(9人)

1班 钟铭浩 钟政菲 干观英                                                                    

2班  黄源鑫 杨铮    李苑宜                                                                       

3班  刘文慧 朱沅镔 温莉 

18批(9人)                                                                     

4班  黄靖雯  钟志炜  钟志荣                                                                     

5班  钟浩澎  钟瑞欣  钟晓玲                                                                   

6班  钟静宜  张丽清  刘家瑜

  • 学习进步奖

初一年级学习进步奖名单

第19批(10人)

1班  鈡敏怡  周家怡  叶龙   钟名洋  钟颖淇                                                                   

2班  罗裕华 钟芷欣 朱慧莹朱敬鸿  胡紫珊                                          

20批(9人)

3班  陈泽宏  钟伟轩钟俊鹏钟柳娴钟济谦                                                                    

4班  胡炜怡  张汝平钟键林钟权                                                                           

21批(10人)

5班  苏楚怡  蒋柳   徐隆萍钟晓颖  张建平                                                                     

6班  曾铭聪  庞镇汶唐杰骥朱泽桦  钟浩源 

初二年级学习进步奖

22批(10人)

1班  钟国健  钟杰辉  钟芷芊  钟杰豪  李子博                                                                   

2班  钟炜冬  钟焯斌  曾龙涛  黄灼亨  胡颖

23批(10人)                                                                      

3班  钟国煜  钟镇威  钟焕娟钟炜星  杨怡                                                                      

4班  钟金雨  钟伟豪 孙颖  钟淑敏 钟煜文

24批(10人)                                                                         

5班  黄源锋  罗洁盈 朱紫枫  钟恒安 李璐璐                                                                      

6班  詹一唯  钟业铭  钟文杰  王卓   孔婉莹          

初三年级学习进步奖名单

第25批(10人)

1班  钟柱铭  张晓银 陈浩添 陈国鹏  朱泽炫                                                                            

2班  钟沅欣  钟振业 钟咏珊 罗家华 钟晓欣 

26批(10人)                                                                    

3班  张苑婷  温莉    钟婉莹  钟婉钰  钟永辉                                                                 

4班  庄远庭  钟卓男  钟志炜  叶天德  罗安琪                                                                  

27批(10人)

5班  黄静雯  钟司棋  钟浩林  钟梓昊  田海锋      6班  钟灿荣  钟镇宇  钟伊琳  钟明钰  陈淑怡 

第五项 初中文明之星名单

初一年级文明之星名单

第28批(12人)

1班  钟振峰  钟杰斌  周健彬   雷安伟                                       

2班  邓俊杰 钟静雯 龚嘉怡  钟芷欣                                                                        

3班  钟雪怡(小)钟学敏  钟顺全  钟俊杰                                                                         

29批(12人)

4班  朱颖琳  张汝平  钟泽明  李旻                                                                        

5班  钟晓颖  刘伟健  徐隆萍  阮柏浩      6班  罗曦    黄栋    朱浩林  王辉广 

初二年级文明之星名单

第30批(12人)

1班 匡志宇  赖少程  罗智豪  温锦伦      

2班  陈婕仪  钟丽清  钟浩辉  罗子欣                                                                       

3班 钟诗婷  李焯威  杨怡    钟国煜

31批(12人)                                                                       

4班  钟顺荧  杨柳宜  钟满辉 钟晓彤                                                                            

5班  吴庆燊  张诗琪 李海恩 朱茵                                                                         

6班  覃晓敏  武嘉仪 彭艳丽 杨译                                                                              

初三年级文明之星名单

第32批(13人)

1班 张韵洁  钟明玉  胡启铧  钟泳怡                                        

2班  钟玉珊 钟少冰 蒙亦非 朱建崇                                                                        

3班  钟倩明  秦浩轩  袁正洋  钟婉莹 钟炜豪

33批(12人)                                                                      

4班  赖少鹏  陈淑慧  钟玉冰  钟荣杰                                                                   

5班  钟炜君  李向高  刘长清  张杰琳                                                                  

6班  罗浩昌  罗乐梅  钟紫君 钟名康                                                                             

                                                                                                                   广州科学城中学初中部

                                                                                                                     二O一四年二月十七日



上一篇:二零一三年五月份文明宿舍 下一篇:没有了